Вернуться к обычному виду

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения 29.09.2020
Профилактика правонарушений
С 21 по 25 сентября по всей России, в том числе и в Лесном, с участием сотрудников ГИБДД в образовательных организациях прошла неделя безопасности дорожного движения . Она призвана напомнить и детям, и взрослым о правилах дорожного движения. Цель - снизить количество ДТП с участием детей.

На стендах в школах и детских садах обновлена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.

С дошкольниками в игровой форме закрепили знания ПДД и дорожных знаков. Провели пешеходные экскурсии, где маленьким участникам дорожного движения наглядно показали опасности, подстерегающие на дорогах.

В школах сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отрядов ЮИД рассказывали учащимся, как необходимо вести себя на проезжей части и зачем нужны световозвращатели.

Вблизи детских садов и школ юные инспекторы движения проводили профилактические рейды. Также детям вручили памятки об основных правилах поведения пешехода при нахождении на проезжей части.

Информация и фото ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!