Вернуться к обычному виду

«Тотальный диктант»: пишем дома

«Тотальный диктант»: пишем дома 12.10.2020
Образование
17 октября, в Лесном, как и во многих других городах России, состоится «Тотальный Диктант». Впервые за свою семнадцатилетнюю историю эта международная акция проводится осенью. Требования безопасности участников «Диктанта» остаются на первом плане. В связи с этим, организаторами акции был придуман новый способ писать диктант – компромиссное решение между онлайном и офлайном под названием #пишемдома.

Формат #пишемдома подразумевает, что участник сможет написать диктант в домашних условиях под трансляцию на сайте проекта, но фирменной ручкой и на специальном бланке, а после сдать работу на проверку.

Принципиальное отличие «Тотального Диктанта-2020» состоит в том, что работы, написанные дома и принесённые участниками в проверочные пункты самостоятельно, не получат оценки: согласитесь, невозможно узнать, пользовался ли участник помощью, например, справочников или друзей, родных и знакомых. Участники узнают только о допущенных орфографических и пунктуационных ошибках, которые отметят на бланке и разместят в личном кабинете на сайте проекта. 

Получить бланки и фирменные ручки Berlingo лесничане – участники «домашнего» «Тотального Диктанта» могут в центрах проведения акции. В этот раз на территории города их 4: это школы 67 и 75, Технологический институт НИЯУ МИФИ и, впервые, учебно-выставочный центр комбината «Электрохимприбор».

В МИФИ получить ручку и бланк можно по будним дням с 14.00 до 18.00 в кабинете №108 на первом этаже. А в эту субботу, 10 октября, с 12.00 до 13.00 бланки и ручки можно будет получить и в школе 75. Пункт выдачи организаторы «Диктанта» откроют прямо на крыльце школы. 

Вместе с диктантом в этом году проводится ещё и «Тотальный розыгрыш»! Каждая фирменная ручка xGold, приготовленная для участников акции, имеет уникальный числовой код, который нужно зарегистрировать на сайте Berlingo, и это даёт возможность выиграть призы от Berlingo.

Проверить работы можно будет самостоятельно в интернете, или же, сдав их всё в те же центры проведения «Тотального диктанта» в Лесном. Уточнить время сдачи можно у координаторов акции в момент получения ручек и бланков.

В этом году автором текста для «Тотального Диктанта» стал лауреат премии «Национальный Бестселлер», писатель Андрей Геласимов. Тема – малоизвестные факты из жизни основоположника теоретической космонавтики Константина Циолковского. По информации управления образования г.Лесного



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!