Вернуться к обычному виду

Юные баянисты из Лесного – участники творческой онлайн-школы «Теремок»

Юные баянисты из Лесного – участники творческой онлайн-школы «Теремок» 27.10.2020
Культура
26 октября стартовала Осенняя музыкальная творческая онлайн-школа «Теремок». Организатор школы – ансамбль народных инструментов из Санкт-Петербурга «Терем-квартет», который более 30 лет выступает с сольными концертами в лучших залах мира, представляя за рубежом русскую культуру. На протяжении 10 лет музыканты организуют творческие школы для юных музыкантов со всей России, на которых делятся своим богатым творческим опытом.

В этом году «Терем-квартет» проводит свою знаменитую творческую школу в режиме онлайн с 26 октября по 1 ноября. Учащиеся Детсткой музыкальной школы Лесного Артём и Константин Якимовы, пройдя отборочный тур, получили приглашение на участие в школе. Преподаватель юных баянистов – Наталья Александровна Якимова.

Участников школы ждёт неделя искреннего общения, задушевных бесед о музыке и внутренней кухне музыканта и ежевечерних выступлений в прекрасной доброжелательной компании любителей музыки. Для самых активных юных музыкантов, в числе которых – Костя и Артём, будет возможность индивидуальных занятий с членами «Терем-квартета». По специальности «Баян» мальчики будут заниматься с Заслуженным артистом России Андреем Смирновым, основателем и художественным руководителем ансамбля «Терем-квартет».

Помимо специальных индивидуальных занятий ребят ждут интересные лекции и вебинары: «Музыкальная йога», занятия каллиграфией для развития образного мышления «Музыкальная линия», а также ежевечерние онлайн-концерты в прямом эфире.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!