Вернуться к обычному виду

Парк патриотического воспитания: реализация проекта

Парк патриотического воспитания: реализация проекта 10.11.2020
Комфортная городская среда
Глава города С.Е. Черепанов провёл выездное рабочее совещание на новом объекте - Парке патриотического воспитания.

Реализация этого проекта ведётся в соответствии с целевыми показателями национальных проектов «Демография», «Образование», «Жильё и городская среда» и ключевым аспектом областной программы «Пятилетка развития» - «Сохранение и развитие человеческого капитала». Проект перспективный, рассчитанный на реализацию в течение нескольких лет.

Первый этап возведения Парка патриотического воспитания завершён, сформирована постоянная экспозиция образцов военной техники. На 6 ноября планировалось его торжественное открытие, но в связи с неблагополучной эпидемической ситуацией оно перенесено на более поздний срок.

На сегодняшний день выполнены работы второго этапа: оборудована площадка для воркаута, где установлены различные гимнастические снаряды для занятий спортом, выполнен монтаж элементов полосы препятствий, обустроена функциональная зона для военно-спортивных игр.

В ходе рабочего совещания глава города С.Е. Черепанов отметил: «На данном объекте при эффективном взаимодействии заказчика МКУ «УКС» и подрядной организации ООО «РЭК» работы выполнены с соблюдением качества и сроков».

На территории Парка подняты четырнадцать флагов. Как пояснила специалист Управления по архитектуре и градостроительству администрации города Н.В. Гаврилова, «это флаги видов и родов войск, силовых структур, Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Кроме того - Знамя Победы, поскольку 2020 год проходит под знаком 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На открытии Парка у центрального входа будут подняты флаги Российской Федерации, Свердловской области, Госкорпорации «Росатом», 12 Главного управления Министерства обороны и городского округа «Город Лесной».

Следует отметить, что на базе Парка патриотического воспитания будет работать созданное в этом году муниципальное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания детей и молодёжи».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!