Вернуться к обычному виду

Поддержим проект «Гайдаровки» на всероссийском конкурсе!

Поддержим проект «Гайдаровки» на всероссийском конкурсе! 10.11.2020
Культура
Голосование началось сегодня, 10 ноября, и продлится до 20 числа на сайте http://konkurs.cultmanager.ru/ .

Проект Детской библиотеки им. А. Гайдара «Сказки на подушке» участвует во всероссийском конкурсе авторских проектов «Слово менеджерам культуры», который проходит с 2011 года. Его организатор - журнал "Справочник руководителя учреждения культуры". В этом году на конкурс был представлен 121 проект. Для участия в финальном этапе жюри определило перечень лучших проектов. В их числе – проект «Гайдаровки». А победитель будет выбран по итогам голосования.

Как проголосовать? - Перейти по ссылке http://konkurs.cultmanager.ru/ - Найти название проекта «Сказки на подушке» - Зарегистрироваться и проголосовать. «Сказки на подушке».

С этим замечательным и очень добрым проектом знакомы почти две тысячи самых маленьких жителей нашего города. О нем знают и их родители, бабушки и дедушки. А началось всё с городской акции «тихого» чтения в Неделю детской книги в 2019 году. В течение пяти дней детские библиотекари выходили перед дневным сном в дошкольные учреждения и читали добрые сказки, настраивая ребят на спокойный сон. Идея настолько понравилась детям, родителям, педагогам и детским библиотекарям, что переросла в масштабный литературно-творческий проект – «Сказки на подушке».


В 2019 году и первые месяцы 2020 детские библиотекари 73 выходили читать в детских садах сказки перед сном. Участниками проекта стала 121 семья Лесного. Прочитано более 200 книг. Создано 50 неповторимых групповых и индивидуальных Дневников Читателя.

Фото из архива "Гайдаровки"



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!