Вернуться к обычному виду

В Лесном подведены итоги профилактического мероприятия «Беглец»

В Лесном подведены итоги профилактического мероприятия «Беглец» 11.11.2020
Профилактика правонарушений
В период 5 по 7 ноября 2020 года на территории городского округа «город Лесной» в целях повышения эффективности работы по розыску несовершеннолетних и профилактики самовольных уходов подростков с постоянного места жительства, проведено профилактическое мероприятие «Беглец».
В проведении мероприятия приняли участие более 60 сотрудников ОМВД и 10 представителей субъектов системы профилактики города.
В рамках акции в учреждениях образования проведены профилактические беседы с несовершеннолетними о недопущении самовольных уходов, а также о недопустимости нахождении в ночное время на улице без сопровождения законных представителей.
Кроме того, проверены места концентрации несовершеннолетних: увеселительные и культурные заведения с массовым пребыванием людей, магазины, кафе, парки, стадионы. Всего проверено 27 таких мест.
Составлено 11 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ и 1 протокол по ст. 6.1.1. КоАП РФ. В дежурную часть доставлено 5 несовершеннолетних, которые находились на улице в ночное время без сопровождения взрослых. Проверено одно учреждение государственного воспитания, администрации и коллективу доведен алгоритм действий при выявлении проведена разъяснительная беседа
По месту жительства совместно с шефами-наставниками посещены подростки, ранее замеченные в совершении самовольных уходов.


ОМВД России по ГО «город Лесной»





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!