Вернуться к обычному виду

Проходит VI Антикоррупционный форум «За Свердловскую область без коррупции»

Проходит VI Антикоррупционный форум «За Свердловскую область без коррупции» 13.11.2020
Профилактика правонарушений
Антикоррупционный форум проводится в Свердловской области ежегодно, начиная с 2015 года, в соответствии с региональным планом противодействия коррупции (утвержден распоряжением Губернатора Свердловской области от 21.09.2018 N 189-РГ).
Второй год форум проходит в форме марафона, который завершится 9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией. В форуме участвуют органы публичной власти и другие институты гражданского общества.
Основная цель форума – антикоррупционное просвещение граждан, популяризация антикоррупционных стандартов поведения, обмен опытом работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений, поиск новых форм и методов противодействия коррупции.

В администрации городского округа «Город Лесной» разработан план мероприятий антикоррупционного форума, который включает в себя ряд тематических мероприятий, различных по формату проведения: Всероссийский День правовой помощи детям, конкурс рисунков и плакатов «Мы против коррупции!», книжные выставки в библиотеках города и школьных библиотеках.
Вопросам предотвращения и просвещения в аспекте антикоррупционной деятельности будут посвящены информационные материалы, памятки и листовки.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!