Вернуться к обычному виду

В Лесном проводится профилактическое мероприятие «Горка»

В Лесном проводится профилактическое мероприятие «Горка» 08.12.2020
Профилактика правонарушений
На территории Свердловской области, в том числе на территории, обслуживаемой ОГИБДД ОМВД России по ГО "город Лесной" с 7 декабря по 1 марта проводится профилактическое мероприятие «Горка».

Основная задача мероприятия – выявление опасных горок, наледей, снежных отвалов, выходящих на проезжую часть, которые могут быть использованы детьми для игр при скатывании. Кроме ОГИБДД в мероприятии будут принимать участие: отделение по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, патрульно-постовая служба полиции и отряды юных инспекторов дорожного движения образовательных организаций.

В подтверждение необходимости проведения данного профилактического мероприятия говорит статистика: на территории Свердловской области за 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 265 ДТП с участием детей, в которых 297 детей получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли.

Полученная в ходе профилактического мероприятия информация о горках от сотрудников образовательных организация, отрядов ЮИД и просто неравнодушных граждан будет направляться в органы местного самоуправления, жилищно-коммунальные службы и балансодержателям дорог для их скорейшего устранения и препятствования дальнейшему появлению.

Кроме того, в образовательных организациях детям напомнят о соблюдении правил дорожного движения. Пройдут беседы на автопредприятиях маршрутного транспорта для сотрудников, с целью обратить их внимание на детей, находящихся вблизи проезжей части дороги и в том числе, скатывающихся с горок и наледей. А также своевременного сообщения о возникновении опасных горок для принятия мер по их удалению.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем без исключения гражданам, которые увидят детей, съезжающих с опасных горок, валов или наледей, с просьбой незамедлительно сообщать об этом сотрудникам полиции, педагогам, сотрудникам коммунальных служб. От вашей оперативности напрямую зависит жизнь тех, кто только делает первые шаги во взрослую жизнь. Не оставайтесь равнодушными! Сохраните жизнь ребенку!

Телефоны:
ОГИБДД: 9-65-30,
МКУ «УГХ»: 6-86-51,
МУП «Технодом»: 6-16-26. 

ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!