Вернуться к обычному виду

Лесной посетил Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области

Лесной посетил Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области 20.12.2020
Визиты и поездки
На этой неделе Лесной посетил Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области И.Р. Мороков вместе с представителями Аппарата.

Целью рабочего визита стало знакомство с образовательной системой нашего города и с практиками, реализующими права ребенка в условиях ЗАТО.
Как происходит образовательная, педагогическая и правозащитная деятельности в нашем городе представили на совещании под председательством главы Лесного С.Е. Черепанова. В совещании приняли участие председатель Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав А.Г. Снежков, начальник управления социальной политики Е.В. Гущин, председатель городской думы Т.А. Потапова, заместители главы администрации и начальники функциональных органов.
Участники встречи обсудили функционал каждого направления. С докладами выступили начальник управления образования А.П. Парамонов и начальник отдела культуры И.А. Иванов.

Уполномоченный по правам ребенка акцентировал внимание на работе Комиссии по делам несовершеннолетних как одного из главных органов в системе защиты и реализации прав ребенка.
– Проблемы ребенка и проблемы семьи сегодня носят комплексный и многовариативный характер. Очень важно участие всех заинтересованных ведомств и должностных лиц. Что касается Лесного, мы изучили статистику, касающуюся организации работы семьи в этом городе, и как это делается здесь у нас вызывает положительные эмоции – отметил И.Р. Мороков.

Чтобы проанализировать внедрение воспитательных программ в деятельность образовательных организаций, Уполномоченный по правам ребёнка вместе с коллегами посетил три школы города – 64, 74 и 67 – и лично встретился с педагогами. Также совместно они разобрали частные ситуации, поступившие в его адрес.
И.Р. Мороков высоко оценил профессионализм и слаженные действия команды специалистов и всех заинтересованных лиц.

Индивидуальные обращения жителей – это еще один повод посещения Лесного. Приём лесничан по личным вопросам состоялся в видеоформате.

– Специалисты нашего города готовы к решению возникающих проблем, касающихся прав ребенка. Эта система выстраивалась годами, и наша задача на сегодня - сохранить ее, развивать и передавать накопленный опыт молодым специалистам, – подчеркнул глава города С.Е.Черепанов, подводя итог визита Уполномоченного по правам ребенка Свердловской области в Лесной.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!