Вернуться к обычному виду

В Лесном проводится операция «Купюра»

В Лесном проводится операция «Купюра» 29.12.2020
Профилактика правонарушений
С 28 по 30 декабря отдел полиции Лесного проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Купюра», чтобы напомнить работникам организаций торговли и сферы обслуживания о признаках поддельных денежных знаков и способах их выявления, а также в целях профилактики преступлений, связанных с фальшивомонетничеством.

Полиция Лесного напоминает, что особое внимание и бдительность следует проявлять лицам, работающим на рынках, в сетевых магазинах, на автозаправочных станциях, такси и других торговых объектах, которые принимают наличные денежные средства от населения. В случае обнаружения денежной купюры с признаками подделки необходимо незамедлительно сообщить в полицию по телефону 02 либо воспользоваться кнопкой тревожной сигнализации. В случае, когда лицо пытается скрыться, запомните его приметы, а также марку, цвет, государственный номер транспортного средства, если сбытчик пытается скрыться на автомашине.

Если вы располагаете информацией о лицах сбывших, либо сбывавших ранее поддельные денежные знаки, либо ставшие жертвами таких лиц, просим сообщить в дежурную часть по телефону 02.

По информации ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!