Вернуться к обычному виду

Утрата

Утрата 25.01.2021 23 января ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Потапов Алексей Николаевич.

Алексей Николаевич родился 18.10.1924 года в г. Верхняя Тура Свердловской области.

В августе 1942 г. призван в ряды Советской Армии. Проходил службу в третьем запасном артиллерийском полку в городе Чебаркуле. Затем учеба в Ростовском истребительно – противотанковом училище. После окончания в звании младшего лейтенанта отправлен на фронт. Воевал на Воронежском, 1-м и 2-м Украинском фронтах. Был командиром артиллерийского взвода. Участвовал в боях за Киев. Освобождал Румынию, Венгрию, Чехословакию, Австрию. Воевал в Германии. Войну закончил в Чехословакии в звании капитана. Затем продолжил службу в Австрии, в Германии, служил в Крыму, на Урале, Сахалине.
Потапов Алексей Николаевич награжден: двумя орденами Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «Жукова».

Более двадцати лет трудового пути Алексея Николаевича связаны с градообразующим предприятием нашего города, комбинатом «Электрохимприбор». Трудился в отделе 66, был руководителем группы.
За трудовую деятельность неоднократно поощрялся Благодарственными письмами. В течение многих лет участвовал в работе с подрастающим поколением, занимался общественной работой в городском Совете ветеранов.

Администрация и Дума городского округа «Город Лесной», городская общественная организация участников Великой Отечественной войны, ветеранские организации выражают глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память об Алексее Николаевиче, человеке из поколения победителей, останется в сердцах благодарных потомков.

Прощание с Потаповым Алексеем Николаевичем состоится 26 января 2021 г. с 10.00 час до 11.00 час. в здании городского морга.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!