Вернуться к обычному виду

С рабочим визитом

С рабочим визитом 05.03.2021
Визиты и поездки
4 марта с рабочим визитом Лесной посетил А.В. Шипулин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В ходе встречи с главой городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепановым были обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности муниципалитета и определены задачи на ближайшее время. Особое внимание уделено направлениям, по которым в предыдущие приёмы к А.В. Шипулину обращались жители. Одно из таких направлений – газификация посёлков. Как меняется ситуация? В рамках заключённого договора аренды с ООО «АльфаСтрой» сроком до 2038 года, завершены работы по вводу в эксплуатацию сетей газоснабжения, построенных, но не введённых в эксплуатацию в период с 2010 года, на первом и втором посёлках, в Залесье, и Чащавите. Что касается посёлка Ёлкино, то на текущий, 2021, год запланировано выполнение проектно-изыскательных работ с учётом мнения сельчан.

Значимую часть своего рабочего визита депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.В. Шипулин посвятил приёму граждан. Следует отметить, что в условиях ограничений, связанных с эпидемической ситуацией, это первый такой личный приём. Длительное время приёмы граждан Антон Владимирович проводил в онлайн-режиме.

Основные вопросы, заданные 4 марта во время приёма депутату Госдумы, касались установки межмуниципального маршрута из Лесного в Чащавиту, развития Центра патриотического воспитания, взаимодействия с общественной организацией городского совета ветеранов города. Кроме того, было обращение по поводу возможности расширения стоянки у первой областной детской больницы.

Все обозначенные проблемы взяты депутатом Госдумы в работу и под личный контроль. Как отметил А.В. Шипулин, «со стороны администрации городского округа «Город Лесной» уже проделана большая работа по установке межмуниципального маршрута в Чащавиту, сейчас необходимо содействие в скорейшем его запуске».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!