Вернуться к обычному виду

«Лучший дворник»: в Лесном определили победителя конкурса профмастерства

«Лучший дворник»: в Лесном определили победителя конкурса профмастерства 21.03.2021
Городское хозяйство
17 марта, в канун Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно–коммунального хозяйства, в Профсоюзном сквере Лесного состоялся городской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в сфере жилищно-коммунального хозяйства», на котором жюри определило лучших дворников.

Елена Казновская, председатель Территориальной организации профсоюза г. Лесной РПРАЭП, рассказала, что конкурс на звание лучшего дворника решено было провести с целью не только повышения престижа рабочей профессии и выявления талантливых специалистов, но и для воспитания уважения к труду дворников. Конкурс проводился по инициативе Территориальной организации профсоюза г.Лесной РПРАЭП при поддержке социальных партнёров – управляющей компании "Технодом"

Конкурс состоял из трёх заданий: презентации участников, теоретической части, во время которой надо было ответить на 10 вопросов, связанных, непосредственно, с профессией конкурсантов, и практической.

Во время практической части конкурсантам пришлось «попотеть» и показать навыки уборки территории. Дворникам необходимо было быстро и качественно убрать отведенные участки. Жюри оценивало также соблюдение дворниками правил безопасности и размещения инвентаря.

По результатам лучшим дворником МУП «Технодом в 2021 году стал Иван Григораш – дворник ССТ №6 МУП «Технодом».

На вопрос «Что самое главное в вашей профессии?» Иван отвечает:
- Трудолюбие! Как говорится, без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Нужно прикладывать силы. Да, порой бывает нелегко, но я справляюсь!

Подводя итоги конкурса, Клавдия Садовская, председатель ППО МУП «Технодом», отметила
- В ЖКХ каждый человек – это часть большой системы, которая призвана создавать для жителей комфортные условия проживания в нашем городе.

Все участники конкурса были отмечены дипломами, подарками и денежными премиями.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!