Вернуться к обычному виду

О вопросах, связанных с обеспечением режима в ЗАТО

О вопросах, связанных с обеспечением режима в ЗАТО 06.07.2021
Безопасность
Уважаемые жители и гости городского округа «Город Лесной»!

Мы продолжаем практику разъяснения наиболее часто задаваемых вопросов. Сегодня – о вопросах, связанных с обеспечением режима в ЗАТО.

Лесной – это закрытое административно- территориальное образование (ЗАТО).
В соответствии с Законом Российской Федерации «О закрытом административно-территориальном образовании» от 14.07.1992 года № 3297- 1 в ЗАТО в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства установлен особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан.
Обеспечение особого режима в ЗАТО осуществляется в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.1996 года № 693.

При проходе/проезде через контрольно-пропускные пункты необходимо соблюдать порядок проверки и пропуска людей и автотранспорта. Обращаем внимание на соблюдение правил санитарной безопасности – масочного режима и социальной дистанции.
Необходимо серьёзно и с пониманием относится к существующим требованиям (выполнение которых занимает определенное время). С уважением относится к исполнению своих обязанностей и обязанностей военнослужащих.

В случае возникновения вопросов или необходимости разъяснения ситуации при проходе/проезде через КПП обращаться по тел.: 8 (34342) 2-68-80 (комендант центральной комендатуры и бюро пропусков).
Информацию по вопросам режимных требований можно получить по тел.: 8 (34342) 7-00-55 (отдел режима администрации городского округа «Город Лесной»).



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!