Вернуться к обычному виду

Муниципальная программа по развитию и модернизации ЖКХ в действии

Муниципальная программа по развитию и модернизации ЖКХ в действии 13.07.2021
Городское хозяйство
Этим летом на дорожных участках города в полную силу трудится новый асфальтоукладчик. Другая современная техника активно задействована в ремонтных работах и содержании улично-дорожной сети. На маршруты вышли два новых мусоровоза.

На днях в Парк коммунальной техники Лесного вновь прибыло пополнение. ГАЗ «Соболь» полноприводный для обслуживания контейнерных площадок, работ по озеленению, уборке территорий и улиц города. Мусоровоз с боковой загрузкой КО – 449 для механизированного сбора из контейнеров всех типов твёрдых коммунальных отходов, их уплотнения и транспортировки на полигон.

Сегодня глава городского округа «Город Лесной» Сергей Евгеньевич Черепанов торжественно вручил ключи от новенькой техники водителю МКУ "Управление городского хозяйства" Валерию Викторовичу Косинову, водителю МУП «Технодом» Сергею Валерьевичу Огибенину.
Глава города отметил, что эти специализированные автомобили приобретены в рамках реализации Соглашения между Правительством Свердловской области, Госкорпорацией «Росатом», администрацией городского округа «Город Лесной» и реализации муниципальной программы по развитию и модернизации жилищно-коммунального хозяйства, одобренной городской Думой.

Решение вопросов технического перевооружения остаётся одной из важнейших задач. Новая техника - это, прежде всего, улучшение условий работы и повышение её эффективности. Так, например, прибывший новенький мусоровоз заменит два, отработавших более десяти лет. Кроме того, обновление и модернизация парка коммунальной техники – важный шаг
в реализации целей и задач национального проекта «Экология».

Как отмечает заместитель главы администрации по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрий Викторович Строков, «каждая из новых единиц техники приобретена для того, чтобы усилить либо создать новые компетенции. И результаты видят в первую очередь сами жители».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!