Вернуться к обычному виду

В ДМШ прошли пожарно-тактические учения

В ДМШ прошли пожарно-тактические учения 27.08.2021
Пожарная безопасность
Легенда учений: В результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ произошел пожар на сцене в зрительном зале детской музыкальной школы Лесной. Порошковая система тушения пожара по техническим причинам не сработала. Площадь пожара составила 240 м2. Из окон 3 этажа люди просят о помощи. На месте пожара работало 35 человек личного состава ФГКУ «Специальное управление ФПС № 6 МЧС России», 7 единиц техники, привлечены силы и средства МКУ «Аварийно-спасательной службы», скорой медицинской помощи и сотрудников ГИБДД города Лесной.

Любое детское учреждение — это объект повышенной опасности, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническим персоналом, должны четко и слаженно выполнять все необходимые действия для сохранения жизни и здоровья, доверенных им детей.

Благодаря быстрым и слаженным действиям сотрудников пожарной охраны и администрации объекта условный пожар ликвидирован в кратчайшее время с минимальным материальным ущербом, 2 человека эвакуированы из окна 3 этажа при помощи автолестницы АЛ-50.

Такие учения проводятся регулярно, чтобы отработать навыки и умения по тушению пожаров, способы и приемы ликвидации горения с привлечением новой техники и способы спасения людей на объектах с массовым пребыванием людей.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!