Вернуться к обычному виду

Завершилась просветительская акция «Атомный диктант»!

Завершилась просветительская акция «Атомный диктант»! 16.09.2021
Образование
С 1 по 14 сентября для жителей территорий присутствия Госкорпорации «Росатом» и других населенных пунктов России и стран СНГ в онлайн-формате прошел проект «Атомный диктант». В рамках просветительской акции участники смогли проверить свои знания об истории и текущем состоянии атомной промышленности. Организатором выступило некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Публикация правильных ответов на вопросы состоится 28 сентября в День работника атомной промышленности.

Об итогах реализации проекта рассказала генеральный директор «АТОМНЫХ ГОРОДОВ» Марина Фролова: «Проект действительно нашел отклик и у жителей «атомных» городов, и у населения других населенных пунктов России и стран СНГ. Всего в акции «Атомный диктант» приняли участие более 6,5 тысяч человек, около 4,5 тысячи из которых прошли его успешно и получили дипломы. Мы рады, что такое большое число участников смогли ответить более чем на половину вопросов верно, значит, атомная промышленность вызывает неподдельный интерес у населения нашей страны»

Напомним, что целью проекта «Атомный диктант» является популяризация знаний по атомной отрасли и повышение интереса к ней со стороны не только жителей городов присутствия Госкорпорации «Росатом», но и жителей других населенных пунктов России. Диктант состоял из 30 вопросов закрытого типа разного уровня сложности.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!