Вернуться к обычному виду

День атомных городов

День атомных городов 26.11.2021
«#РОСАТОМВМЕСТЕ»
25-26 ноября в рамках конкурса социальных проектов «#РОСАТОМВМЕСТЕ» в онлайн-формате проходил День атомных городов.
Вчера в интеллектуальном турнире соревновались 9 атомных городов, сегодня – 12, в том числе Лесной. Напомним, что в таком формате мероприятие проходит второй год.

В обращении к участникам турнира директор Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин отметил: «Я очень рад, что мы держим традицию и намерены ее держать и в дальнейшем, несмотря ни на что. Пусть победят сильнейшие, умнейшие, самые творческие, знающие, сплоченные и дружные».

Ведущими мероприятия стали генеральный директор некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова и Александр Ботухов.
- Я рада вас приветствовать! Очень жаль, что в этом году мы не смогли увидеться лично снова. Однако я уверена, что наша с вами зум-конференция согреет нас почти так же, как и тепло личной встречи. Важно, что у нас есть возможность пообщаться, - сказала Марина Фролова.

В рамках события участники из «атомных» городов сразились в двух турнирах - «Атомная разминка» и «Атомные знатоки». В ходе «Атомной разминки» команды задавали друг другу вопросы. Кто - кому, определила, проведённая заранее жеребьёвка. Лесной - в паре с Саровым.
Лесной представляла команда в составе представителей градообразующего предприятия комбината «Электрохимприбор» и учреждений города.

Турнир «Атомные знатоки» проходил в формате интеллектуальной викторины «Извилинг», где участники отвечали на вопросы организаторов.

Глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов отметил:
- Команда Лесного очень достойно представила город в интеллектуальном турнире. Интересно было наблюдать, как обсуждали и находили истину, как действовали - быстро, слаженно. Команда действительно сильная, отличалась неординарностью, задавая свои вопросы, отвечая на вопросы соперников и организаторов. Гордость за комбинат «Электрохимприбор» и город Лесной. В составе команды – представители градообразующего предприятия и учреждений города. Единая команда, город и комбинат все вместе. Проект «Росатом вместе» объединяет! Спасибо организаторам - «Информационному Альянсу АТОМНЫЕ ГОРОДА» - за отличный, захватывающий, интересный турнир!

Результаты турнира «Атомные знатоки» и запись самого мероприятия будут опубликованы 29 ноября в социальных сетях НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА», на официальном сайте «#РОСАТОМВМЕСТЕ» и YouTube-канале конкурса соответственно. Итоги турнира «Атомная разминка» будут опубликованы позднее.

Напомним, День атомных городов – это одно из направлений конкурса социальных проектов «#РОСАТОМВМЕСТЕ», который проходит на территории 21 города атомной промышленности. Целью конкурса является формирование единой эффективной среды для общения работников организаций Госкорпорации «Росатом» и жителей городов атомной промышленности, их вовлечение в ключевые направления деятельности атомной отрасли, а также развитие корпоративной культуры.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!