Вернуться к обычному виду

Команды школ города приняли участие в соревнованиях по аквабиатлону

Команды школ города приняли участие в соревнованиях по аквабиатлону 28.12.2021
Образование
22 декабря в клубе «Космос» Центра детского творчества впервые в Лесном состоялся муниципальный этап Открытого первенства и Чемпионата Свердловской области по аквабиатлону на призы компании «Форэс».

Соревнования объединили 42 участников школ № 67, 72, 74, 75, лицей, а также команду педагогов лицея. Состязания прошли в двух возрастных категориях – 5-8 и 9-11 классы.

Участникам предстояло проплыть эстафету в бассейне, но ввиду ограничений организаторы оставили следующие соревновательные дисциплины: челночный бег, сгибание-разгибание туловища, стрельба по биатлонной мишенной установке (в случае штрафа за промах 3 или 5 сгибаний и разгибаний рук в упоре лежа) и бег 10 м для передачи эстафеты.
  • В возрастной категории 5-8 классов равных не было лицейской команде. На втором месте – сборная школы №75. Бронза досталась команде школы 67.

  • В возрастной категории 9-11 классов по результатам соревнований также победила команда лицея, на второй строчке общего зачёта команда 67 школы, а на месте сборная школы №72.

Команда 74 школы отмечена в номинации «За отличную стрельбу».

Обе команды лицея как победители представят Лесной на Областном чемпионате.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!