Вернуться к обычному виду

В Лесном регистрируется новый перевозчик

В Лесном регистрируется новый перевозчик 19.01.2022
Городское хозяйство
По итогам проведённого аукциона на осуществление пассажироперевозок администрация города приступила к этапу заключения контракта с ООО «Авто плюс».

Одно из главных условий заключения контракта – долгосрочность. Контракт рассчитан до 2028 года. Что позволит перевозчику привлечь средства на приобретение нового транспорта и обеспечить транспорт дополнительными средствами безопасности и комфорта. Сумма за весь период по контракту около 428 млн рублей. Средства выплачиваются исходя из фактически понесённых расходов с учётом сложившегося пассажиропотока.

– Аукцион проведён в соответствии с действующим законодательством. Сумма контракта рассчитана в соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации и согласована с Правительством Свердловской области, – отмечает глава Лесного Сергей Черепанов – Готовящийся к заключению контракт – один из первых в области с такими параметрами по долгосрочности и техзаданию. Меняется сложившаяся привычная схема пассажироперевозок. Главная задача – изменить в лучшую сторону качество данных услуг.

Сейчас перевозчик ООО «Авто плюс» ведёт работу по созданию и регистрации обособленного подразделения на территории Лесного, где будет находится парк автобусов, руководство, диспетчерская и другие необходимые службы транспортной компании. Перевозчик станет местным налогоплательщиком.

Планируется, что в 20 числах января перевозчик приступит к выполнению пассажироперевозок. О конкретной дате будет сообщено дополнительно.








Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!