Вернуться к обычному виду

К 40- летию ансамбля

К 40- летию ансамбля 18.03.2022
Культура

Невероятно талантливый и популярный! Ансамбль «Карусель» Детской музыкальной школы - один из самых ярких профессиональных коллективов, известный и любимый в Лесном, а также далеко за его пределами.

«Грани таланта» - так назывался концерт, который с большим успехом при полном аншлаге прошёл сегодня вечером в Детской музыкальной школе, и был посвящён 40- летию ансамбля.

Четыре десятилетия назад этот ансамбль создал его первый руководитель Юрий Казаков. Второй руководитель - Наталья Шлыкова, а в настоящее время - Иветта Роментова.

От имени главы городского округа «Город Лесной» со значимой датой ансамбль «Карусель» поздравила заместитель главы администрации по вопросам образования, культуры и спорта Елена Виноградова, отметив:
- Коллектив достойно продолжает традиции Детской музыкальной школы и её преподавателей, бережно храня культурное наследие. Важно, что вы, приобщая к миру музыки детей, и сами держите свою исполнительскую форму, выступая на сцене. Это дорогого стоит!

Председатель Думы городского округа «Город Лесной» Татьяна Потапова подчеркнула, что коллектив отличает высокое мастерство, самобытность, успешная профессиональная деятельность. Пожелала новых творческих идей и ярких концертных программ!

- Ансамбль «Карусель» Детской музыкальной школы Лесного – несомненно культурное достояние Свердловской области, - сказал в своём видео-поздравлении депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов.

Участникам ансамбля вручены награды от депутата Законодательного Собрания Свердловской области и главы городского округа «Город Лесной».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!