Вернуться к обычному виду

Лесничанке вынесен приговор по факту неоказания туристических услуг

Лесничанке вынесен приговор по факту неоказания туристических услуг 13.05.2022
Профилактика правонарушений

Первое заявление в полицию Лесного по резонансному делу поступило еще в августе 2019 года. Тогда женщина приобрела туристические путевки в городском турагентстве города. Но документы на выезд она так и не получила.

Следственный отдел ОМВД России по ГО «город Лесной» 05.09.2019 возбудил уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ по факту хищения чужого имущества путём обмана, совершенного в особо крупном размере.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 108 граждан. Ими оказались не только жители Лесного, а также городов Нижняя Тура, Екатеринбург, Тюмень. Многие из них ранее пользовались услугами данного индивидуального предпринимателя и были довольны качеством оказываемых услуг. Сумма ущерба составляет 9 700 000 рублей.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга суд признал подсудимую виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту мошенничества в особо крупном размере, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

По информации ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!