Вернуться к обычному виду

Начались работы по благоустройству Парковой зоны в МКР-5

Начались работы по благоустройству Парковой зоны в МКР-5 02.06.2022
Комфортная городская среда

С середины мая начались работы по благоустройству Парковой зоны в МКР-5 (район между детской поликлиникой и домами 10 и 18 по ул. Мира).

Посещение объекта - в еженедельном графике главы Лесного Сергея Черепанова, заместителя главы администрации Дмитрия Строкова.

1 июня на выездном совещании с руководителями подрядной организации ООО «Строй-Лесной», заказчика МБУ «Парк культуры и отдыха», МКУ «УКС» рассмотрены вопросы проекта организации строительства.

В настоящее время выполнены демонтажные, продолжаются земляные работы. Размечена трасса опор освещения и установлены закладные на опоры. Ведётся подготовка площадок и всей территории Парковой зоны под монтаж элементов благоустройства.

Напомним, что в 2021 году выбор данной территории, разработка дизайн-проекта проходили при непосредственном активном участии жителей города. Как результат большой совместной работы – победа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году и грант на реализацию проекта благоустройства Парковой зоны в МКР-5 в 2022-2023 годах.


#НАЦПРОЕКТЫ #ЖИЛЬЕИГОРОДСКАЯСРЕДА #ФОРМИРОВАНИЕКОМФОРТНОЙГОРОДСКОЙСРЕДЫ #ГОРОДАМЕНЯЮТСЯ#ЛЕСНОЙ



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!