Вернуться к обычному виду

ОМВД России по ГО «город Лесной» информирует

ОМВД России по ГО «город Лесной» информирует 03.06.2022
Профилактика правонарушений
31 мая с заявлениями по фактам мошеннических действий в дежурную часть ОМВД по ЗАТО г.Лесной обратились две жительницы города Лесной.

В первом случае женщине на сотовый телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что на ее денежных счетах замечена активность и ей необходимо перевести деньги на защищенный счет. Далее заявительница последовала к банкомату и перевела деньги на указанный счет. Ущерб составил 40 тысяч рублей.

Во втором случае сын заявительницы опубликовал объявление на одном из сайтов о продаже садовой тележки. По указанному номеру позвонил лжепокупатель, сообщил, что желает приобрести товар и переведет деньги на указанный ему счет. После чего злоумышленник сообщил, что не может перевести деньги на указанный номер карты по неизвестным причинам. Сын продиктовал номер карты заявительницы и сообщил ее номер телефона. После чего мошенник позвонил на номер заявительницы и сообщил, что переведет деньги, после того, как она продиктует коды, которые придут ей смс-сообщением. Что она и сделала. В результате у женщины со счета были списаны деньги в сумме 87 тысяч рублей.

По обоим фактам проводится проверка.


ОМВД России по ЗАТО г .Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!