Вернуться к обычному виду

Лесничанка представила Президенту РФ проект мобильного приложения

Лесничанка представила Президенту РФ проект мобильного приложения 21.07.2022
Социальная политика

Вчера лесничанка Виолетта Журавская представила Президенту РФ проект мобильного приложения — навигатора для людей с ограниченными возможностями здоровья. Предложение озвучено на форуме «Сильные идеи для нового времени» Агентства стратегических инициатив.

Глава государства одобрил инициативу.

«Сделаем все для того, чтобы идею вашу поддержать и как можно шире её внедрять при развитии наших населённых пунктов, больших и малых», — цитирует Владимира Путина ТАСС.


Работала над приложением команда авторов. Руководитель проекта Виолетта Журавская — сама инвалид-колясочник. Проект «Город без границ» предполагает создание приложения в формате карты, в котором можно увидеть особенности ландшафта и узнать информацию о проблемах, связанных с передвижением. Навигатор программы способен строить маршруты, огибая все препятствия на пути. Также он показывает наличие оборудованной доступной среды в учреждениях и организациях, а еще имеет сервисы по вызову специального такси и по запросу волонтёрской помощи.

Целевая аудитория разработки — не только люди с инвалидностью, но и мамы с колясками, горожане, передвигающиеся на велосипедах и самокатах.

Виолетта Журавская — выпускница школы №64, окончила Уральский институт управления РАНХиГС, сейчас живёт и работает в Екатеринбурге.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!