Вернуться к обычному виду

Единая социальная карта Свердловской области

Единая социальная карта Свердловской области 11.08.2022
Социальная политика

Единая социальная карта – это многофункциональная пластиковая карта жителя Свердловской области, которая служит личным электронным ключом к современной инфраструктуре.

С помощью одной карты жители региона могут оплачивать товары и услуги, проезд в общественном транспорте, получать выплаты, а также пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от популярных торговых сетей - партнеров проекта.

Карта доступна в двух вариантах: с расчетным приложением и без него.

Проект реализуется по Указу Губернатора № 599-УГ от 13 ноября 2018 года в целях повышения эффективности, доступности и качества предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Свердловской области, на основе современных информационных технологий.

Согласно Указу Губернатора, утверждено «Положение о Единой социальной карте», регулирующее отношения, связанные с внедрением на территории Свердловской области Единой социальной карты, порядком ее выпуска, выдачи и обслуживания.

ПОЧЕМУ ИМЕННО ЕДИНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА?

  • Это бесплатно. Бесплатно оформить Единую социальную карту и пользоваться всеми сервисами может каждый житель Свердловской области, достигший 14 лет.

  • Единый проездной документ. На карту можно перенести уже существующий проездной документ (например, "Екарту"), либо оформить новый.

  • Банковское обслуживание и социальные выплаты. Удобно получать льготы и пособия: ЕСК выпускается на базе платежной системы "МИР", переход на которую обязателен для получателей большинства социальных выплат.

  • Выдача карты в момент обращения. Готовую карту вы получите в течение 15 минут.

  • Скидки и бонусы. ЕСК заменяет карты лояльности популярных торговых сетей и предоставляет специальные условия от компаний-партнеров.

  • Электронный документ. Единая социальная карта в электронном виде хранит ваши персональные данные и данные ваших документов.

  • Надежная защита данных. Ваши персональные данные надежно зашифрованы в электронном виде и защищены в соответствии с ГОСТом.

Бесплатно оформить Единую социальную карту и пользоваться всеми сервисами может каждый житель Свердловской области, достигший 14 лет. Для этого достаточно одного визита в отделение банка-партнера или районное МФЦ, где нет офиса банка/ пункт выдачи нефинансовых карт. Готовую карту вы получите уже через 15 минут.

С актуальным списком отделений, оформляющих Карту, можно ознакомиться на сайте eskso.ru.

ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ЛЬГОТЫ ИЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ПОСОБИЯ НА КАРТУ?

После получения карты, вам необходимо будет заполнить заявление (его выдадут в МФЦ или в банке) и передать его в районное управление Министерства социальной политики для перечисления на Единую социальную карту положенных гражданину льготных выплат.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ КАРТЫ?

  • Документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ/ удостоверение военнослужащего/ военный билет);

  • Страховое свидетельство обязательно пенсионного страхования (СНИЛС).

БАНКОВСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ

Единая социальная карта с расчетным приложением выпускается на базе национальной платежной системы «МИР» и является полноценной банковской картой с дополнительными сервисами. Держатель Единой социальной карты с расчетным приложением может оформить/ перенести перевод на счет Карты заработной платы, пенсий, пособий, стипендий и других выплат. При этом вы всегда будете в курсе всех операций по карте - информация доступна владельцу в личном кабинете.

СКИДКИ И БОНУСЫ

Единая социальная карта заменяет карты лояльности популярных торговых сетей-партнеров проекта и позволяет держателям получать уникальные скидки, бонусы и специальные предложения. Перечень компаний-партнеров проекта постоянно пополняется и в актуальном виде представлен на сайте eskso.ru и по хэштегу #партнересксо в социальных сетях.


Официальный сайт проекта: http://eskso.ru/



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!