Вернуться к обычному виду

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по ЗАТО г.Лесной информирует

Отделение по вопросам миграции  ОМВД России по ЗАТО г.Лесной информирует 21.10.2022
Профилактика правонарушений

4 октября 2022 года Президентом Российской Федерации подписаны федеральные конституционные законы о вхождении в состав Российской Федерации четырех новых субъектов:

- №5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в Российской Федерации нового субъекта – Донецкой Народной Республики»;
- №6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в Российской Федерации нового субъекта – Луганской Народной Республики»;
- №7-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области Украины и образовании в Российской Федерации нового субъекта – Запорожской области»;
- №8-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Херсонской области Украины и образовании в Российской Федерации нового субъекта – Херсонской области».

Согласно данным федеральным конституционным законам (ФКЗ) граждане, проживающие на территории этих субъектов, а также граждане, прибывшие в Российскую Федерацию с территорий этих субъектов до подписания вышеперечисленных ФКЗ, признаются гражданами Российской Федерации.
В этой связи, прием заявлений о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации от указанной категории граждан осуществляется подразделениями по вопросам миграции по экстерриториальному принципу.

При подаче заявления о выдаче (замене) паспорта заявитель проходит обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. В случае отказа гражданина от прохождения установленных обязательных процедур, заявление к рассмотрению не принимается.
Паспорт оформляется без взимания государственной пошлины.

Выдача оформленного паспорта после принесения заявителем Присяги гражданина Российской Федерации. В случае отказа заявителя от принесения Присяги, паспорт не выдаётся.

Приём заявлений от граждан Российской Федерации, признанных таковыми в соответствии с федеральными конституционными законами от 4 октября 2022 года №5-ФКЗ, №6-ФКЗ, №7-ФКЗ и №8-ФКЗ, о нежелании состоять в гражданстве Украины осуществляется территориальными органами МВД России по месту жительства или по месту пребывания заявителя.

За консультацией и разъяснением по интересующим вопросам можно обратиться в отделение по вопросам миграции ОМВД России по ЗАТО г. Лесной лично по адресу: г.Лесной, ул.Ленина, д.58, либо по телефону: 8(343 42)9-70-20.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!