Вернуться к обычному виду

«Лига Прогресса»

«Лига Прогресса» 22.11.2022
«#РОСАТОМВМЕСТЕ»

С 21 по 25 ноября проходит отбор на программу для учеников 8-10 классов «ARхитекторы Созидания: от Прошлого к Будущему. Город, который мы хотим построить, чтобы жить»

Школьники десяти городов присутствия Госкорпорации «Росатом» могут стать участниками совместной программы для детей и взрослых «ARхитекторы Созидания: от Прошлого к Будущему. Город, который мы хотим построить, чтобы жить». Об это сообщили в коммуникативном пространстве «Лига Прогресса».

«Идея проекта — совмещение досуга детей и подростков с образовательной, научной и творческой деятельностью. 2022-2031 гг объявлены Десятилетием науки и технологий для популяризации актуальных научных исследований и привлечения талантливой молодежи и подростков в науку. И каждый подросток может внести свой вклад в эту программу, - сообщает руководиитель проекта «Лига Прогресса» Алена Добролюбова. - Вместе мы организуем в каждом городе свою метавселенную — постоянно действующее виртуальное пространство для совместной работы и обмена опытом. Это творческое и полезное дело — с благодарностью к нашему общему прошлому и с заботой о будущем».

Первый этап программы «ARхитекторы Созидания» ориентирован на сохранение нашего общего прошлого: истории, традиций, достопримечательностей с опорой на настоящее и уверенным взглядом в будущее.

Участники проекта разработают образовательные маршруты в своем городе, представленные виртуальной экскурсией с элементами дополненной реальности. С помощью современных технологий — конструктора по созданию объектов в AR-реальности — они создадут свои города Будущего.

В каждом городе планируется отобрать 21 человека по 7 профилям (3 человека на 1 профиль). Конкурсный отбор идет по следующим профилям:

ARхитектор — финальное проектирование арт-объектов на локациях маршрута
Спикер — презентация проекта
Копирайтер — написание текстов
Менеджер видеопродакшн — организация фото и видеосъемок, обработка и монтаж материалов
Сценарист — написание сюжетной линии для экскурсионных маршрутов
Дизайнер — визуальное оформление
Менеджер проектной группы — организация работы команды

Для выполнения задания необходимо выбрать только один профиль и определенным способом презентовать историческую локацию своего города. Подробности и форма для участия в конкурсном отборе на сайте проекта - https://ligaprogressa.ru/arhitectory-sozidaniya.

Также в «Лиге прогресса» сообщили, что часть детей, которые пройдут конкурсный отбор, смогут также в зимние каникулы поехать на новогоднюю смену в лагерь, который находится в городе Заречный Пензенской области.

Для информации.
Лига Прогресса — пространство для вожатых, помощников вожатых и молодых педагогов, а также для детей и подростков, обладающих лидерскими навыками.

В этом году создается Содружество вожатых городов присутствия атомной промышленности и движение вожатых «Созидатели Лиги Прогресса» в 10 атомных городах, в том числе в Лесном.

#ligaprogressa



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!