Вернуться к обычному виду

Станьте созидателями вместе с нами!

Станьте созидателями вместе с нами! 19.12.2022
«#РОСАТОМВМЕСТЕ»

10 атомных городов создают города мечты - города будущего. Станьте созидателями вместе с нами!

21 декабря в 17.00 по МСК состоится онлайн-мероприятие «Дружим! Творим! Создаем!», посвященное созданию движения вожатых «Созидатели Лиги Прогресса» и старту программы для детей и взрослых «ARхитекторы Созидания: от Прошлого к Будущему. Город, который мы хотим построить, чтобы жить» коммуникативного пространства «Лига Прогресса».

«Лига Прогресса» в этом году снова распахнула свои двери, на этот раз для 10-ти атомных городов в том числе Лесного.

«Мы ставим перед собой задачу по созданию Содружества вожатых городов присутствия атомной промышленности и движения вожатых «Созидатели Лиги Прогресса», — сообщает руководитель проекта «Лига Прогресса» Алена Добролюбова. — Наше сообщество объединит 10 атомных городов, чтобы вовлечь детей и подростков в коллективно-проектную деятельность, в познавательно-творческий досуг в течении года, а не только в каникулярное время. Такой механизм социально-педагогического партнерства обеспечит и улучшит социализацию детей и подростков, а также запустит процесс развития профессиональных компетенций вожатых и педагогов».

Главной задачей проекта является совместное сотрудничество детей, родителей, вожатых, педагогов и экспертов городов, с целью создания самых настоящих городов будущего в реальности.

«Нет ничего невозможного! И любая идея, даже самая, на первый взгляд, нереальная — реальна. Просто бери и делай, маленькими шагами. Все, что тебе для этого нужно — команда единомышленников. Потому что самый главный ресурс — это люди. Одна голова хорошо, две руки хорошо, а 10 голов и 20 рук — вы представляете, какой масштаб? Мы не просто уверены, но и хотим доказать, что для воплощения любой идеи необходимо только желание и люди рядом. Мечты действительно сбываются, когда за ними идешь!» — прокомментировала проектный менеджер Дарья Жердина.

Первый этап программы «ARхитекторы Созидания» ориентирован на сохранение нашего общего исторического прошлого и связан с созданием Городов Будущего руками подростков в АR-реальности.

Для этого в каждом из 10-ти городов атомной промышленности ребята объединились в проектные команды, которые придумают свои образовательные маршруты, создадут в AR-конструкторе виртуальные объекты и запустят экскурсии по выбранным локациям.

Навыки, полученные на наставничестве, дети, педагоги и вожатые смогут активно применять в образовательной, досуговой, волонтерской и других сферах жизни своего любимого города.

Как сообщили в «Лиге Прогресса», на онлайн-мероприятии состоится знакомство с участниками проектных команд городов и представление их видео-визиток.

«Мы приглашаем каждого жителя наших атомных городов принять участие в мероприятии. Нас ожидает теплый атмосферный вечер, который не просто объединит нас, но и подарит каждому ощущение волшебства. Кроме знакомства с нашими проектными командами будет много интерактива, сюрпризов и подарков. Также мы озвучим планы нашего проекта «Лига Прогресса» на 2023 год. Обязательно подключайтесь, вас ждет много интересного! Будет по-доброму, по-семейному, по-настоящему» - руководитель проекта Алена Добролюбова.

Ссылка на трансляцию:
https://ligaprogressa.ru/arhitectory-sozidaniya

Наш официальный хештег — #ligaprogressa
Подписывайтесь на наши каналы, чтобы быть в курсе событий и точно ничего не пропустить!
Телеграм: t.me/ligaprogressa
ВКонтакте: https://vk.com/club207615286
Сайт: https://ligaprogressa.ru



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!