Вернуться к обычному виду

Работы по благоустройству общественных и дворовых территорий

Работы по благоустройству общественных и дворовых территорий 21.12.2022
Комфортная городская среда


- В Лесном при активном участии жителей продолжается работа по благоустройству общественных и дворовых территорий. Что сделано в 2022 году и ближайшие перспективы?

Глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов:
- Работа по благоустройству территорий в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в Лесном стала эффективной практикой взаимодействия жителей с органами местного самоуправления, управляющими компаниями. Желание и умение услышать друг друга, вместе найти решение вопросов даёт социально значимые результаты.

В 2022 году по инициативе жителей после обращения в управляющую компанию «Технодом» благоустроены две дворовые территории: ул. Ленина,1,1а,3,3а - Энгельса, 22,24 и ул. Мира, 32,34,36, 38. Работы проведены при софинансировании из местного бюджета, а также при финансовом участии самих жителей.

Общественные территории. В этом году началась и ведётся хорошими темпами реализация значимого и интересного для города проекта – благоустройство Парковой зоны в микрорайоне №5. Выбор территории, разработка дизайн-проекта проходили при самом активном участии жителей города. Реализация рассчитана на два года.

Началось и в 2023 году планируется к завершению благоустройство площади у Центра культуры «Современник» и территории за зданием №37 по Коммунистическому проспекту.

Проведены подготовительные работы для благоустройства общественных территорий на улице Бажова, 20 в посёлке Горный; за школой №73.

В эти дни проходят общественные обсуждения по включению в перечень для рейтингового голосования территорий, которые, по мнению горожан, нуждаются в благоустройстве. Территория, победившая в рейтинговом голосовании, будет включена в муниципальную программу для благоустройства в период, начиная с 2024 года.

На ФОТО: по завершению благоустройства - праздник двора на ул. Ленина,1,1а,3,3а - Энгельса, 22,24; с середины мая 2022 года ведутся работы по благоустройству парковой зоны в МКР-5. - https://vk.com/gorodlesnoy?w=wall-62617064_27706

#НАЦПРОЕКТЖИЛЬЕИГОРОДСКАЯСРЕДА #ГОРОДАМЕНЯЮТСЯДЛЯНАС
#ЛЕСНОЙ



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!