Вернуться к обычному виду

Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!» 15.03.2023
Профилактика правонарушений


С 15 марта по 9 апреля – в преддверии и в период весенних школьных каникул – в Лесном сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

Маршруты патрулирования экипажей ДПС в этот период будут приближены к местам массового пребывания детей. Особое внимание будет уделено проведению профилактической работы во дворах.

В преддверии школьных каникул в школах города инспекторы ГИБДД проведут инструктажи с учениками и их родителями о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в период школьных каникул. Напомните детям основные правила поведения на проезжей части. Задача пешехода – быть максимально внимательным и заметным на дороге. В темное время суток используйте одежду светлых тонов со световозвращающими элементами.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах города, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.

По информации ОГИБДД ОМВД России по ГО «Город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!