Вернуться к обычному виду

О ключевых моментах и перспективах в сфере образования

О ключевых моментах и перспективах в сфере образования 19.05.2023
Образование


Завершается 2022-2023 учебный год. О ключевых моментах и перспективах в сфере образования - глава Лесного Сергей Черепанов:

- В рамках национального проекта «Образование» в 2022 году после капитального ремонта открылся бассейн в 76 школе, стал центром притяжения для горожан. На повестке - вопросы дальнейшего развития этого объекта. В этом году начались работы по реконструкции стадиона школы 71. По итогам всероссийского конкурса «Большая перемена» лицей третий год подряд вошёл в число победителей и получил грант на развитие образовательной среды.

- В начале учебного года в рамках регионального проекта был открыт ещё один образовательный центр «Точка роста» - в школе 73. Начались работы по созданию «Точки роста» в школе 76, работы будут завершены к 1 сентября 2023 года. Это новые возможности для всего города.

- В детском саду «Жемчужина» начались работы по проектированию развивающей среды «Open Space». При взаимодействии Госкорпорации «Росатом», администрации города, комбината «Электрохимприбор».

- По итогам конкурсов «Школы Росатома» лицей и школа 64 получили гранты на приобретение оборудования для «Атомклассов».

- Успешно внедряется в сфере образования механизм инициативного бюджетирования. Воплощён в жизнь ещё один проект - оборудована спортивная площадка в школе 75.

О направлениях развития в дополнительном и профессиональном образовании города - в наших следующих материалах.

Архивные фото: события 2022 - 2023 учебного года.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!