Вернуться к обычному виду

"Камертон-2012"

"Камертон-2012" 28.06.2012
Социальная политика

Завершился VIII областной творческий конкурс "Камертон" на призы Законодательного Собрания Свердловской области. В числе его дипломантов – лесничане…

Традиция проведения этого конкурса родилась по инициативе Совета по нравственности, возглавляемого депутатом Законодательного собрания, директором Екатеринбургского государственного цирка, народным артистом России Анатолием Марчевским.

Целью конкурса - а он, по мнению организаторов, самый массовый и доступный для жителей области, - является поддержка авторов произведений, направленных на воспитание у детей и молодёжи чувства любви, патриотизма и уважение к своей Родине. В этом году, объявленном Годом истории, тема конкурса была посвящена истории родного Урала. Поступило 315 заявок из 44 муниципальных образований Свердловской области. Самому юному участнику пять лет, самому взрослому – 87!

21 июня в Екатеринбургском государственном цирке состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII областной творческий конкурс "Камертон". Участников церемонии от имени депутатов приветствовала председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, отметив, что конкурс ещё раз доказал какие одарённые люди живут в нашем крае.

Победители в каждой из восьми номинаций определялись отдельно среди профессионалов и любителей. В церемонии награждения приняли участие депутаты Законодательного Собрания. Среди награждённых лесничане. Дипломантом конкурса "Камертон" стала Наталья Фирсова, корреспондент газеты "Вестник" (на момент участия в конкурсе) за цикл публикаций об истории посёлка Ёлкино и Храма во имя Святителя Николая Чудотворца. И уже во второй раз дипломантом конкурса "Камертон" стала Александра Узких, корреспондент телестудии "Спектр МАИ". На этот раз - за цикл телепередач о возрождении духовности. Вместе в дипломами вручены и призы Законодательного Собрания – кубки.

У "Камертона" есть добрая традиция – церемонии награждения проходит 1 июня, в День защиты детей, вместе с благотворительной цирковой программе для детей со всей области. В этом году по техническим причинам дата была перенесена, но сама традиция была сохранена. Яркие цирковые номера, с которыми выступили акробаты, эквилибристы, клоуны и другие мастера манежа. Общий восторг зрителей вызвали дрессированные верблюды, крошечные обезьянки, танцующие медведи. И восторженные глаза ребят, приехавших из самых отдаленных уголков Свердловской области, — еще один важный результат конкурса.

О конкурсе и церемонии награждения у наших участниц остались самые позитивные впечатления. Как о ярком и добром празднике, объединившем стольких людей из разных уголков области. Осталось ощущение чего-то доброго и светлого. А ещё - вдохновение на новые творческие проекты! Как сказал Анатолий Марчевский, "участники конкурса делают доброе дело, и пусть эти добрые дела продолжаются и дальше!"

Впереди – IX "Камертон". Этот конкурс стал и сам уже историей Урала. В планах организаторов – к десятилетию "Камертона" выпустить книгу.

Отрадно, что лесничане неоднократно становились его победителями, внося свой вклад в благое дело!




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!