Вернуться к обычному виду

На повестке дня – готовность к новому учебному году

На повестке дня – готовность  к новому учебному году 16.08.2012
Образование

В Лесном 14 и 15 августа работала городская межведомственная комиссия по приёмке образовательных учреждений к 2012-2013 учебному году.

Во всех образовательных учреждениях городского округа проделана огромная работа по подготовке к новому учебному году. Это касается и самого образовательного процесса, и создания условий для него. В Лесном с этой задачей успешно справились, и все учреждения комиссией приняты.

А сегодня утром министерством общего и профессионального образования Свердловской области было проведено селекторное совещание с участием заместителей глав муниципальных образований по социальным вопросам и руководителей управлений образования муниципалитетов.

В ходе совещания обсуждались вопросы о приёмке образовательных учреждений, состояния их антитеррористической защищённости и обеспечению безопасности детей.

Лесной был положительно отмечен в плане оборудования системами видеонаблюдения в городских школах. Кроме того, сейчас в нашем городе решается вопрос об установке таких систем и в детских садах.

Вопросы готовности образовательных учреждений к новому учебному году остаются на контроле властей. 24 августа в режиме видеоконференции проведёт совещание председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, а 28-го – совещание проведёт губернатор Евгений Куйвашев.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!