Вернуться к обычному виду

Горячая линия по вопросам профилактики клещевых инфекций

Горячая линия по вопросам профилактики клещевых инфекций   15.05.2022
Здравоохранение

С 16 по 27 мая 2022 года Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводится горячая линия по профилактике клещевых инфекций. Время работы горячей линии с 9 до 17 часов в будние дни.

Время работы горячей линии с 9 до 17 часов в будние дни.
По телефону горячей линии можно получить консультации специалистов о правилах индивидуальной защиты от нападений клещей, о действиях гражданина в случаях присасывания клещей и др.

Дозвониться до специалистов можно по телефонам:
- областное Управление РПН и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области (343) 362-87-15;
- качканарский территориальный отдел (34344) 2-54-73, 2-60-03.

Специалисты напоминают, что лучшей защитой от клещевого вирусного энцефалита является вакцинация. На сегодняшний день пройти курс вакцинации можно круглогодично, без календарных ограничений. Кроме того, чтобы не пострадать от укуса клещей необходимо остерегаться заведомо опасных территорий лесов, необработанных парков и т. д. В коллективных садах организовать расчистку территорий, дератизацию и акарицидную обработку. Для прогулок по лесопарковым зонам нужно использовать защитную одежду, не забывать периодически осматривать себя и спутников на предмет обнаружения клещей.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!