Вернуться к обычному виду

«Юниоры AtomSkills» научили шагать робота и освоили искусство пайки

«Юниоры AtomSkills» научили шагать робота и освоили искусство пайки 22.11.2018
Образование
В санатории-профилактории «Солнышко» сейчас в самом разгаре работа на площадках второй проектной смены «Юниоры AtomSkills», старт которой был дан 18 ноября. На открытии ребят приветствовали представители руководства города и комбината «Электрохимприбор», напутствуя их на успешное освоение новых и таких полезных знаний.
80 школьников-участников проекта разделились на группы по четырём направлениям и приступили к работе. На треке «Проектная деятельность» юниоры всего за два дня придумали новую, упрощённую систему автоматической передачи показаний приборов учёта. Ребята, осваивающие программу направления «Робототехника», трудятся над созданием робота, который будет двигаться по заданной траектории. Школьники, которые пожелали постичь основы инженерного дизайна, собирают конструкцию вымышленного космического корабля «Тысячелетний сокол» из вселенной «Звёздных войн. А на треке «Электроника» юные инженеры уже освоили искусство пайки деталей.
Работа ведётся под чутким руководством наставником – преподавателей МИФИ, специалистов комбината «Электрохимприбор» и кураторов из Академии Росатома. Эксперты высоко оценивают работу юниоров. Окончательные итоги проектной смены будут подведены в ближайшие выходные. 25 ноября школьники, которым посчастливилось погрузиться в удивительный мир инженерии, покинут площадку проекта.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!