Вернуться к обычному виду

Болели громко, победили безоговорочно!

Болели громко, победили безоговорочно! 30.11.2018
Образование
Прошли почти две недели с финала конкурса «Школа Росатома», который состоялся в Новоуральске, но педагоги из Лесного, побывавшие там, до сих пор под впечатлением от пережитого и увиденного. О том, с каким настроением отправлялись в поездку, что чувствовали во время защиты проектов, финалисты и победители рассказали на дружеской встрече с главой города Сергеем Черепановым.
Напомним, наш город представляли 12 руководителей и педагогов из детских садов № 6, 30, школ № 64, 72 и лицея. Семеро из них были признаны лучшими по итогам конкурсных защит, а Лесной стал рекордсменом по числу побед среди всех городов-участников. Глава города во второй день конкурсных испытаний приехал в Новоуральск, чтобы лично поддержать лесничан, а в остальное время следил за происходящим на площадке проекта в режиме онлайн. «Вы великолепно представили наш город, образовательные учреждения и себя как педагогов. Огромное вам спасибо!» – сказал Сергей Черепанов, положив начало тёплой беседе.
Делегация педагогов, представлявшая наш город на финале «Школы Росатома», была одной из самых сплочённых – это отметили и эксперты конкурса, чувствовалось это и по дружелюбной атмосфере, которая царила на встрече. «Команда Лесного поехала побеждать и победила», – подметил Алексей Парамонов, начальник Управления образования.
С улыбкой конкурсанты вспоминали о приключениях, которые подготовила им дорога, о том, как громче всех болели друг за друга, как с замиранием сердца ждали оглашения результатов и радовались очередным победам. Поговорили, конечно, и об образовательных трендах, за которыми будущее. Ежегодно конкурс «Школа Росатома» становится площадкой для обмена передовым опытом в области образовательных технологий, местом, где педагоги получают заряд мотивации и воодушевления для непрерывного профессионального роста и для того, чтобы быть на шаг впереди.
Также на прошедшей встрече пяти педагогам, которых от выхода в финал отделяло совсем немного, были вручены свидетельства полуфиналистов проекта «Школы Росатома»: учителю лицея Светлане Максимовой, учителю школы № 71 Олесе Дорофеевой, заместителю директора по УВР школы № 72 Елене Сваловой, воспитателю д/с № 6 Галине Мезениной и воспитателю д/с № 24 Ларисе Пожарских.
Кстати, в ходе беседе глава города обсудил с педагогами возможность проведения конкурса «Школа Росатома» в нашем городе. Педагоги с удовольствием поддержали предложение сделать Лесной площадкой проекта.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!