Вернуться к обычному виду

В целях предупреждения дальнейшего распространения гриппа и ОРВИ

В целях предупреждения дальнейшего распространения гриппа и ОРВИ 24.01.2019
Здравоохранение
Сегодня в администрации города состоялось внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

На территории нашего городского округа сложилась неблагополучная эпидемическая обстановка по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Подъём заболеваемости начался с конца второй недели января. С 11 по 17 января зарегистрировано 1016 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ. Из них 677 – дети, в том числе школьного возраста – 387.
В целях предупреждения дальнейшего распространения гриппа и ОРВИ среди населения в соответствии с федеральным законодательством 22 января было принято решение о приостановке образовательного процесса во всех общеобразовательных учреждениях на 7 дней (с 23 по 29 января). На сегодня также приостановлены занятия в учреждениях дополнительного образования и в учреждениях культуры.
На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии принято решение об ограничении проведения массовых культурных и спортивных мероприятий.
Также были рассмотрены вопросы и принято решение по принятию дальнейших профилактических мер в образовательных учреждениях после возобновления образовательного процесса, в том числе, введение дезинфекционного режима до распоряжения об отмене.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!