Вернуться к обычному виду

Аплодисменты. «Когда захватывает дух!»

Аплодисменты. «Когда захватывает дух!» 26.01.2019
Культура
Сегодня в рамках программы «Территория культуры Росатом» с творческим визитом в Лесном - артист театра и кино, продюсер, Лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства, Народный артист РФ Алексей Гуськов. Все мероприятия при участии артиста проходили при полном аншлаге и сопровождались аплодисментами.

Родился в семье военных, воспитан в традициях русского театра, для него «смысл жизни в самой жизни», влюблён в свою профессию и Пушкина, обладатель великолепного чувства юмора…Таким узнали лесничане Алексея Гуськова. Всё это стало лейтмотивом творческой встречи, которая началась с фрагмента «Таёжного романа», фильма, после которого актёр «проснулся знаменитым».
Есть в его творческой судьбе роль – целая веха, особенно прошедшая через его душу…О ней немногие знают, и для лесничан это тоже стало открытием – Алексей Гуськов сыграл роль Папы Римского в итальянском фильме «Он святой, он человек». «Я воспитан в православной традиции, но с искренним уважением отношусь к католикам, и сыграть главу католической церкви - для меня огромная честь и ответственность».
Творческая встреча была пронизана любовью: к жизни, профессии, зрителям, поэзии… Алексей Геннадьевич так проникновенно читал отрывки из «Евгения Онегина», что, пожалуй, у многих появилось желание вновь его прочесть…
Записки с вопросами из зала стали свидетельством того, что лесничанам хорошо знакомы многие и многие фильмы с участием актёра. Одним из самых интересных и запоминающихся ответов Алексея Гуськова - на вопрос о смысле жизни: «Мне очень нравятся кем-то сказанные слова - жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!».

За творчество и замечательную встречу от имени лесничан Алексея Гуськова поблагодарили и вручили цветы глава города Сергей Черепанов и директор градообразующего предприятия Сергей Жамилов.

Творческая встреча в Детской музыкальной школе стала финальной в череде мероприятий творческого визита Алексея Гуськова в Лесной. Днём прошли встречи в Центре детского творчества – с юными актёрами, в кинотеатре «Ретро» - со зрителями перед показом фильма с участием актера «Вечная жизнь Александра Христофорова».

Спасибо программе "Территория культуры Росатом" и лично - куратору программы Оксане Конышевой!




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!