Вернуться к обычному виду

Любить Родину учатся с детства

Любить Родину учатся с детства 21.02.2019
Образование
Для второклашек из школы № 76 сегодняшний день стал особенным – они впервые побывали в военно-учётном столе администрации города. Ребят пригласили сюда для участия в военно-патриотической акции, посвящённой Дню защитника Отечества.
Увлекательное путешествие в мир военных открыло приветствие заместителя главы администрации Лесного по режиму и безопасности Евгения Кынкурогова. Как выглядел военный билет образца столетней давности и какой он сейчас? Что такое военная присяга? Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, с которыми связано имя нашего города, – кто они? Обо всём этом ребята узнали в ходе экскурсии, которую провели сотрудники военно-учётного стола.
Мальчишки и девчонки даже прошли школу молодого бойца, с удовольствием приняв участие эстафете, где необходимо было проявить силу, ловкость и смекалку. Не меньший восторг вызвала выставка военной атрибутики – здесь можно было рассмотреть и потрогать настоящее оружие, погоны и знаки различия Российской армии, увидеть, как правильно надевать костюм для химзащиты, и примерить противогаз.
Защитник Отечества – звучит гордо, и ребята теперь это точно знают. В ответ юные гости рассказали о поделках, которыми сами смастерили к празднику, прочитали стихотворение и спели песню, посвящённую защитникам Отечества.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!