Вернуться к обычному виду

«Васильевские чтения»: вместе сделаем город лучше

«Васильевские чтения»: вместе сделаем город лучше 20.04.2019
Образование
36 проектов, авторами которых в общей сложности стали более сотни ребят школ Лесного и Нижней Туры, были представлены сегодня на открытом конкурсе семейных социальных проектов «Васильевские чтения», который состоялся на базе школы №76.

Участников и гостей «Васильевских чтений» приветствовали глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов и заместитель генерального директора комбината «Электрохимприбор» по управлению персоналом назначен С. А. Чепелев. В адрес авторов проектов прозвучали пожелания успехов и слова благодарности за инициативы, творчество и неравнодушие к судьбе города и его градообразующего предприятия.

Напомним, что в 2017 году по решению НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» конкурс семейных социальных проектов «Васильевские чтения» вошел в число лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации «Росатом».

Директор школы №76, на базе которой все эти годы проводятся «Васильевские чтения», Н.А. Востряков отметил, что с каждым годом участниками конкурса становится всё больше ребят, что, безусловно, радует. Кроме того, в этом году впервые в числе участников и школьники нашего соседнего города - Нижней Туры

Проекты были представлены по четырём направлениям: «Город - территория творчества. Технологическая среда», «Город – территория здоровья. Экологическая среда», «Город – территория заботы. Социокультурная среда» и «Город – территория социальных инициатив. Инициативная среда». Но все их объединило общее стремление участников проекта сделать жизнь в родном городе интереснее и лучше, бережно храня нашу историческую память и следуя лучшим традициям предыдущих поколений.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!