Вернуться к обычному виду

Футбол на 5+!

Футбол на 5+! 24.04.2019
Образование
По накалу эмоций это спортивное состязание, пожалуй, ничуть не уступало чемпионату мира по футболу, который принимала наша страна в прошлом году! Под оглушительные крики болельщиков сегодня в ФСЦ «Факел» прошла игра муниципального этапа Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5 +.
В соревновании приняли участие 11 команд, юные футболисты в возрасте от 5 до 7 лет. Мальчишки и девчонки отчаянно боролись за мяч и ликовали, когда им удавалось забить гол в ворота соперника. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда д/с «Жемчужина». Второе место завоевали футболисты из «Красной шапочки». Третье место разделили команды «Чебурашки» и «Белоснежки».
В этом году заявки на участие в чемпионате подали 16 городов-участников проекта «Школа Росатома». Более 200 команд вышли в апреле на футбольные поля, стадионы и спортивные залы. Муниципальный этап определил в городах сильнейшие команды, которые в мае станут участниками зонального этапа проекта. Лесной представят ребята из «Жемчужины». Напомним, футболисты этого детского сада в прошлом году одержали победу в зональном этапе и стали финалистами чемпионата.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!