Вернуться к обычному виду

Впервые в Лесном, впервые в новом формате

Впервые в Лесном, впервые в новом формате 09.10.2019
Образование
10 октября в Лесном начнет работу форум городов-участников проекта «Школа Росатома», разрабатывающих и реализующих модели развития муниципальных систем образования. В мероприятии принимут участие 56 делегатов из 15-ти «атомных» городов, а также представители Госкорпорации «Росатом» и члены оргкомитета.
Проведение совещаний, которые открывают новый сезон «Школы Росатома», уже стало доброй традицией. В этом году мероприятие организовано в совершенно новом формате – ключевые установки по реализации проекта будут прорабатываться в ходе форума коллегиально.
Для этого в каждом городе разработаны модели развития системы образования, которые представители городов презентуют в Лесном. Открытое обсуждение перспектив развития городских систем образования с участием экспертов, представителей органов управления образованием, работодателей и родительской общественности позволит совместно спроектировать системы мероприятий проекта «Школа Росатома» на текущий учебный год и трех-пятилетнюю перспективу. В ходе голосования будут отобраны самые перспективные идеи.
Участники форума познакомятся с образовательными учреждениями нашего города, примут участие в открытии атомкласса и ярких образовательных событиях.
Форум городов-участников проекта «Школа Росатома», разрабатывающих и реализующих модели развития муниципальных систем образования, будет проводиться ежегодно для выработки с участием широкой общественности городов наиболее эффективных решений, направленных на обеспечение доступного качественного общего образования и дополнительного образования детей, выявления и обобщения наиболее эффективных моделей развития муниципальных систем образования и поддержки наиболее эффективных мероприятий.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!