Вернуться к обычному виду

Образовательная программа для авторов социокультурных проектов из городов присутствия «Росатома»

Образовательная программа для авторов социокультурных проектов из городов присутствия «Росатома» 11.10.2019
Культура
Образовательный интенсив, организованный Агентством «Творческие индустрии» при поддержке программы «Территория культуры Росатома», пройдёт в Москве с 8 по 11 ноября 2019 года.

К участию приглашаются сотрудники государственных и муниципальных учреждений культуры (библиотек, музеев, школ искусств, театров, домов культуры, культурных центров и др.), способные предложить новые идеи, которые учитывают современные тенденции развития культурного досуга и отражают актуальные направления городской культуры. Также заявки принимаются от социальных предпринимателей и представителей некоммерческих организаций, готовых реализовать свои проекты на площадках учреждений и в партнерстве с ними.

В рамках образовательной программы участники смогут доработать собственную проектную идею до подачи на грант, освоят навыки проектирования и фандрайзинга, чтобы в дальнейшем применять эти инструменты для реализации проектов по устойчивому развитию учреждений культуры, социокультурной и экономической среды своего города. Участники программы получат возможность перенять практический опыт у лидеров культурных и социальных проектов, экспертов федеральных грантовых конкурсов, преподавателей образовательных и экспертных институций: РАНХиГС, фонд «Сколково», Московская высшая школа социальных и экономических наук, Агентство «Творческие индустрии».

Четырехдневная интенсивная программа обучения включает анализ социокультурного ландшафта в масштабе города и региона, разбор лучших проектов-победителей грантовых конкурсов международного и федерального уровня, работу над проектными идеями участников в малых группах под руководством экспертов-кураторов, лекции экспертов в области социокультурного проектирования, мастер-классы по составлению заявок на грантовые конкурсы и поиску источников финансирования, работу над навыками презентации проектов, итоговую публичную презентацию - защиту собственных проектов перед представителями экспертного сообщества.

Десять наиболее проработанных проектов получат дистанционное экспертное сопровождение до января 2020 года.
__________________________________________________________________________

Участие в программе, проезд и проживание в Москве – бесплатно!
Заявки принимаются до 15 октября 2019 года включительно.
Подробные условия и контакты организатора - на сайте http://tercult.ru/



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!