Вернуться к обычному виду

Лесничане примут участие во II Музыкальной академии городов Росатома

Лесничане примут участие во II Музыкальной академии городов Росатома 22.10.2019
Культура
С 23 по 30 октября в Снежинске пройдёт II Музыкальная академия городов Росатома. Художественный руководитель проекта – народный артист России Юрий Башмет. Событие организовано «Русским концертным агентством» и Управлением культуры и молодёжной политики администрации Снежинска в партнёрстве с программой «Территория культуры Росатома».

Накануне II Музыкальной академии в 12 атомных городах была запущена серия предварительных прослушиваний для выявления ярких и самобытных юных дарований. Отбор проводился среди учащихся музыкальных школ, детских школ искусств и музыкальных колледжей в возрасте от 10 до 18 лет.
Всего в Академии примут участие около 80 детей и их педагоги из 18 городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Представлять Лесной будут Ксения Дьячкова (флейта), Дмитрий Колотыгин (саксофон), Марат Фатхутдинов (саксофон), Руслан Фатхутдинов (саксофон), Елизавета Тарасова (домра), Артём Якимов (баян) и Константин Якимов (баян).

Музыкальная академия – это комплекс образовательных мероприятий для одарённых детей, состоящий из мастер-классов, уроков и лекций, концертных выступлений педагогов и участников. Обучение проводится по специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, саксофон, баян/аккордеон, домра, гитара, оркестровый класс. Наставниками юных музыкантов станут преподаватели Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, Музыкального училища имени Гнесиных, лауреаты международных конкурсов и фестивалей.
Сотрудничество с маэстро Юрием Башметом – новая ступень развития высокой культуры и адресная поддержка для детей из атомных городов, проявивших выдающиеся способности в области музыкального исполнительства. Результатом Академии для её участников может стать приглашение на учёбу в ведущие художественные учебные заведения нашей страны!




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!