Вернуться к обычному виду

"Сказка на подушке "

"Сказка на подушке " 07.02.2020
Культура
В 2019 году Детская библиотека им. А. Гайдара запустила литературно-творческий проект "Сказка на подушке". В нем приняли участие 18 групп из четырёх детских садов города - №№ 2, 9, 20 и 24.

Проект состоит из 3 этапов: На 1 этапе - состоялось большое открытие Проекта”. В гости к ребятам пришла волшебная подушка, в которой собраны самые лучшие сказки про сны, волшебство и тихую ночь. Детские библиотекари познакомили ребят с волшебником Оле Лукойе из сказок Г.Х. Андерсена и его волшебным зонтиком, прогулялись до полянки с Сонным Сплюхом из книги “Сонные сказки” и даже вернули звездочку-потеряшку на небо, чтобы ребятам снились красивые и яркие сны.
На 2 этапе детский библиотекарь приходил к ребятам в тихий час и читал добрые сказки для спокойного сна. А перед ночным сном малышам читали сказки родители. Итогом Проекта стали Дневники чтения, с большой любовью и выдумкой созданные ребятами и их родителями. Свои Дневники ребята представят на заключительном мероприятии «Театр на подушках», где вместе с милым ёжиком, добрым медвежонком и весёлым зайчонком отправятся в удивительный мир сказок Сергея Козлова.
Ближайшая встреча с героями сказок С. Козлова состоится 14 февраля.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!