Вернуться к обычному виду

Школы готовятся к новому учебному году

Школы готовятся к новому учебному году 07.08.2020
Образование
Подготовка образовательных учреждений Лесного к новому учебному году 2020/21 завершается. В течение мая-августа проведён комплекс организационных мероприятий, а также мероприятий по выполнению ремонтных работ, обеспечению антитеррористической, пожарной и санитарной безопасности.

В эти дни муниципальная межведомственная комиссия по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году провела приём общеобразовательных школ. В состав комиссии вошли представители администрации города, руководители и специалисты управления образования, сотрудники ОМВД, отдела Государственного пожарного надзора и других контролирующих органов. Председатель - заместитель главы администрации городского округа «Город Лесной» по вопросам образования, культуры и спорта Е.А. Виноградова.

В центре внимания проверяющих - вопросы обеспечения комплексной безопасности, антитеррористической защищённости, проверка состояния зданий и помещений. На эти цели в 2020 году из городского бюджета выделено более 17 млн рублей.

Особое внимание уделено соблюдению необходимых санитарно-эпидемиологических требований. На эти цели образовательным учреждениям города (включая детские сады) из областного бюджета выделено почти 11 млн рублей. На них приобретаются стационарные и переносные рециркуляторы, бесконтактные термометры и дозаторы для обработки рук. На финансирование из местного бюджета (более 3 млн рублей) закуплены СИЗы и дезинфицирующие средства.

На следующей неделе состоится проверка готовности дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!