Вернуться к обычному виду

Лучшие муниципальные практики: «Нетворкинг для детских садов «Не скучаем вместе»

Лучшие муниципальные практики: «Нетворкинг для детских садов «Не скучаем вместе» 31.08.2020
Образование
Педагоги дошкольных образовательных учреждений в период самоизоляции для детей и родителей организовали нетворкинг «Не скучаем вместе». Простыми словами – это развлекательные развивающие мероприятия в рамках единого проекта для информирования родителей, обмена оперативной информацией, организации дистанционных занятий и досуговой деятельности дошкольников.

Практика создана во время вынужденного длительного пребывания дома и существует в настоящее время. Дети вместе с родителями выполняют задания педагогов и делятся результатами на одной информационной площадке – посредством Facebook, WhatsApp, Viber и на других онлайн-плаформах. Уникальность практики заключается в объединении в одном информационном контенте дошкольных учреждений города, семей воспитанников и социальных партнеров.

За несколько месяцев функционирования нетворкинга дошкольники вместе с родителями под руководством педагогов выполняли игровые упражнения, тематические презентации, мастер-классы. В мае приобщились к празднованию 75-летия Великой Победы – дети стали участниками всероссийских акций и конкурсов («Марш Победы», «Наследники Победы» и др.), а также вели проектную деятельность вместе с родителями и социальными партнерами («День Великой Победы», «Стихи Победы», «Книга Памяти»).

В течение всего периода дистанционной работы педагоги и специалисты детских садов обеспечивали обратную связь с родителями: отвечали на вопросы, давали индивидуальные рекомендации.

Внедрение практики позволило продолжить непрерывное взаимодействие внутри детских садов, а также освоить новую форму онлайн.

В проект включён 21 детский сад, за весь период вовлечено почти 3 с половиной тысячи дошкольников. В онлайн режиме за 4 месяца работы проведено 187 мероприятий.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!