Вернуться к обычному виду

«Точка роста»: движение вперёд

«Точка роста»: движение вперёд 01.09.2020
Образование
1 сентября, в День знаний, состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр расположен в 75 школе и создан в рамках национального проекта «Образование». Является одной из площадок федеральной сети.

Глава Лесного С.Е. Черепанов поздравил коллектив школы и учеников с этим важным событием: «Образование всегда работает только на перспективу. Желаю педагогам, руководителям, учащимся, родителям, чтобы «Точка роста» стала для каждого отправной точкой движения вперед».

Депутат Законодательного собрания С.В. Никонов, поздравляя лесничан и отмечая значимость этого события для образовательного сообщества города, желает школьникам трудолюбия, а педагогам – новых профессиональных высот.

Пространство образовательного центра разделено на две площадки – гуманитарного и технического профилей. В лаборатории техники есть 3d-принтер, робототехническая рука и рабочие места для решения – всё нацелено на решение проектных кейсов. Здесь школьники смогут освоить основы новой специальности – программирования виртуальной реальности. В мультимедиа зоне технического профиля расположена видеоконференция и интерактивная доска. Сейчас все, кто посещают «Точку роста» оставляют на ней свои отзывы.

В центре созданы условия для изучения информатики, технологии в новом ракурсе, основ безопасности жизнедеятельности, а также освоения медиа: операторского искусства и монтажа.

На площадке «Точки роста» планируется реализация программы внеурочной деятельности и программы дополнительного образования.
Команда педагогов центра под руководством Андрея Кревского в течение последних месяцев обучались по программе федерального курса «Гибкие технологии проектной деятельности».

Директор школы Т.А. Могиленских выразила надежду, что «Точка роста» станет центром общественного притяжения.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!