Вернуться к обычному виду

Сегодня Лесной принял участие в штабной тренировке по гражданской обороне

Сегодня Лесной принял участие в штабной тренировке по гражданской обороне 02.10.2020
Гражданская оборона и предупреждение ЧС
К участию в тренировке были привлечены подразделения ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», ФГКУ «СУ ФПС №6 МЧС России», ФГБУЗ ЦГиЭ № 91 ФМБА России, ОМВД России по ГО «город Лесной», Росгвардия, ЕДДС, МКУ «АСС» и другие службы по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.
В четыре часа утра состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению общественной безопасности, на котором была объявлена вводная, скоординированы действия представителей силовых ведомств, руководителей служб обеспечения жизнедеятельности города, руководителей подразделений ГО и ЧС.
В 10.00 прошла проверка систем связи и оповещения ГО с запуском электрических сирен (подачей сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ»).
Далее состоялись развертывание поста радиационного и химического наблюдения на базе ФГБУЗ ЦГиЭ № 91 ФМБА России. Осмотр станции обеззараживания одежды на базе ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор». Осмотр санитарно-обмывочного пункта и пункта специальной обработки техники.
Прошло селекторное совещание Министерства общественной безопасности Свердловской области на котором были заслушаны доклады руководителей гражданской обороны муниципальных образований.
Подводя итоги тренировки, глава городского округа Сергей Евгеньевич Черепанов отметил высокую готовность подразделений комбината и других служб по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории городского округа «Город Лесной». Сказал, что совместное взаимодействие позволит силы гражданской обороны, аварийно-спасательных подразделений города, комбината, мчс держать на высоком уровне готовности, что для жителей городского округа безусловно является гарантией спокойствия.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!